Concejales de Eldorado

1952 BEJAR BARRIOS Alberrto

1952 SIMIAN Alberto Emiliano

1952 GATTI

1952 LOPEZ Eusebio

1952 BACCAY Rodolfo B


1961 KUNZI Erwin

1961 HERR Guillermo

1961 LORO Juan A

1961 PEDERSEN Waldemar

1961 TIEMESMANN Ernest

1961 WENDNAGEL Gunther

1961 ZUBRZYCKI Roberto


1963 BIAGGI José Vicente

1963 SAGASTA Carlos Bernardo

1963 VALSECHI Oscar Carlos

1963 VERITE Luís Eduardo

1963 GALEANO Lorenzo

1963 PETTRI Víctor

1963 VALLE RUIZ DÍAZ Arnulfo

HERMANN Fernando Gualterio


01/05/1960 25/04/1962 TIMESMANN Ernesto U.C.R.I.

01/05/1960 25/04/1962 WEDNAGEL Roberto

01/05/1960 25/04/1962 KUNZI Erwin

01/05/1960 25/04/1962 HERR Guillermo

01/05/1960 25/04/1962 LORO Juan

01/05/1960 25/04/1962 HERMANN Diego

01/05/1960 25/04/1962 ZUBRZYCKI Roberto


01/06/1973 23/03/1976 VIÑAS Ricardo Tercera Posición

01/06/1973 1975 SANCHEZ Marcelo Fabián Tercera Posición

01/06/1973 30/09/1973 JULIÁN Esteban Pedro FREJULI

01/06/1973 23/03/1976 MAIDANA Victorio FREJULI

01/06/1973 23/03/1976 PEDERSEN Waldemar U.C.R.

01/06/1973 23/03/1976 CHIAPPE Jorge MID

01/06/1973 23/03/1976 DE LA CRUZ Jorge Enrique Tercera Posición

01/06/1973 23/03/1976 LIBUTZKI Gualterio U.C.R.

01/06/1973 23/03/1976 RIMMELE Erich U.C.R.


10/12/1983 09/12/1987 GIGLIESI Ricardo Alejandro P.J.

10/12/1983 09/12/1987 REY Luis Alberto P.J.

10/12/1983 09/12/1987 PARUSINI Marta Gladys P.J.

10/12/1983 09/12/1987 LEZCANO Pedro P.J.

10/12/1983 09/12/1987 PABÓN César Horacio U.C.R.

10/12/1983 09/12/1987 VERA Carlos Manuel U.C.R.

13/12/1983 03/02/1984 GARGANO D. Eduardo U.C.R.

08/02/1984 09/12/1987 STHER Arturo Carlos U.C.R.


10/12/1987 25/01/1989 TIEMESMANN Manuel U.C.R.I.

10/12/1987 10/12/1991 MORI María del Rosario

10/12/1987 14/01/1988 REY Luis Alberto

10/12/1987 13/03/1989 MONTESCHIESSI Roberto

10/12/1987 10/12/1991 POLLINA Roque

10/12/1987 10/12/1991 LARTIGA Ethel del C.

10/12/1987 10/12/1991 VALSECHI Roberto

15/01/1988 06/04/1990 BENITEZ Agripino

10/01/1989 10/12/1991 VEGA Bernardino

13/03/1989 06/04/1990 VERA Hilda María

23/03/1990 27/08/1990 FLORENTÍN Apolonio

23/03/1990 10/12/1991 BENITEZ Frida Sofía

25/09/1990 10/12/1991 VILLALBA Isacio


10/12/1991 10/12/1993 LEZCANO Pedro

10/12/1991 10/12/1993 ZUK Pedro

10/12/1991 10/12/1995 MARTINEZ Griselda E

10/12/1991 12/12/1965 ALEMAN Jorge Luís

10/12/1991 10/12/1995 GARGANO Daniel E.

10/12/1991 10/12/1995 FALSONE Alejandro F.

10/12/1991 10/12/1993 FIRPO Norman

17/06/1992 17/10/1992 GUTIERREZ Leoncio Martirez


10/12/1993 10/12/1997 LEZCANO Pedro

10/12/1991 10/12/1995 ALEMAN Jorge Luis

10/12/1993 03/05/1999 ANTUENO Gabriel

10/12/1993 10/12/1997 HAIDINGER Carmen E.

10/12/1995 10/12/1999 MAYNTZUSEN Edzard

10/12/1995 10/12/1999 RAMSEYER Abel P.J.

10/12/1995 10/12/1999 MARQUEZ Oscar R U.C.R.

10/12/1995 10/12/1999 KURTZ Valentín Daniel

18/03/1999 14/02/2002 DE AMORIZA María C.

10/12/1997 10/12/2001 LOCHER José Luis

10/12/1997 10/12/1999 HAIDINGER Carmen E.

10/12/1999 10/12/2001 RIVERO Juan Ramón

10/12/1999 10/12/2003 KOZIK Carlos Martín

10/12/1999 10/12/2003 JHAN Gualterio

10/12/1999 10/12/2003 ASSON Quirino Alberto

10/12/1999 10/12/2003 GIAVOTTO J Abelardo

26/02/2002 10/12/2005 GAUTO Daniel Ernesto

10/12/2001 12/12/2003 ZIEGLER Alex

10/12/2001 10/12/2005 GIAVOTTO Abelardo

10/12/2003 10/12/2007 LOPEZ Ismael

10/12/2003 10/12/2007 VERÓN Adelaida

10/12/2003 10/12/2007 MOCHNER Daniel Osvaldo

10/12/2005 10/12/2009 KURTZ Valentín

10/12/2005 10/12/2009 CABRAL Anibal

10/12/2005 10/12/2009 MOCHNER Otto Alfredo

10/12/2005 10/12/2009 KURTZ Valentin

10/12/2007 10/12/2011 NIELSEN Vanesa Andrea
( finaliza el mandato Guido Mattes)

10/12/2007 10/12/2011 BLAS Miriam

10/12/2007 10/12/2011 NUÑEZ Hugo Daniel

10/12/2007 10/12/2011 ZARZA Jorge Antonio


10/12/2009 10/12/2013VILLALBA Daniel

10/12/2009 10/12/2013 GONZALES Gustavo

10/12/2009 31/12/2011 REDERO Alejandra

10/12/2011 10/12/2015 LACOUR Jorge Eduardo

10/12/2011 10/12/2015 ARAUJO Maria Virginia

10/12/2011 10/12/2015 ZARZA Jorge Antonio (finaliza el mandato PINTOS Celia Esther)

10/12/2011 1012/2015 MOSCHNER Otto

03/03/2012 10/12/2013 ARZAMENDIA Ricardo

04/06/2013 28/06/2013 CHIMENTI Alejandra

10/12/2013 1012/12/2017 MEROCHENICH Rolando Renovación

10/12/2013 10/12/2017 GIAVOTTO Abelardo

10/12/2013 10/12/2017 FALSONE Héctor Alejandro


CONVENCIONALES CONST

10/12/2017 SAENGER Agueda Juntos por la Ciudad

10/12/2017 HORIANSKY Julio César

10/12/2017 MENDOZA Gustavo Juntos por la Ciudad

10/12/2017 CARDOZO Lorena

10/12/2017 GIAVOTTO Juan Abelardo Cambiemos

10/12/2017 ROSCH Pablo Cambiemos

10/12/2017 BERNIO Julio Cambiemos


10/12/2015-10/12/2019 DOS SANTOS Daniel Antonio Renovación

10/12/2015-10/12/2019 GALLASTEGUI Fernando D. Renovación

10/12/2015-10/12/2019 CHAMORRO Lilian Mabel Cambiemos

10/12/2017 - 10/12/2021 CABALLERO Yolanda Renovación

10/12/2017 - 10/12/2021 MARTINEZ Fabio Ramón Renovación

10/12/2017 - 10/12/2021 LOPEZ Jorge Eduardo Renovación

10/12/2017 - 10/12/2021 FALSONE Hector Alejendro Cambiemos

10/12/2019 - 10/12/2021 Jorge Vidal Almiron ( finaliza el mandato de Fabio Martinez)

10/12/2019 Lorena Cecila Cardozo

10/12/2019 Agueda de las Nieves Saenger

10/12/2019 Rosa Margarita Kurtz

10/12/2019 Bernardino Bobadilla

10/12/2021 Diego Rodrí­guez Larcher

10/12/2021 Dr. Daniel González

10/12/2021 Dr. Tiozzo Sebastián



Producto realizado por el Departamento de Desarrollo Tecnologico, Robotica e Innovacion